21 октября 2022

Бережливое производство LEDEL

18 октября завод LEDEL посетили представители Министерства промышленности и торговли РТ, журналисты и специалисты ГАУ «Центр энергоресурсоэффективных технологий Республики Татарстан».

Пресс-тур был организован с целью ознакомления с результатами реализации проекта «Производительность труда».

По словам заместителя Минпромторга РТ Карпова Родиона Михайловича повышением производительности труда в рамках нацпроекта с 2018 года занимаются 186 предприятий, реализовано 42 проекта по направлению «Бережливое производство».

Рабочая группа LEDEL, состоящая, как из сотрудников компании, так и специалистов Регионального Центра Компетенций, под управлением директора по производству Рената Белугина, с октября 2021 года по февраль 2022 года также выполняла мероприятия, направленные на эффективное использование производственных площадей и трудовых ресурсов.

В качестве пилотного продукта был выбран светодиодный светильник Street X1, предназначенный для освещения автомобильных дорог, городских улиц, а также для внешнего освещения предприятий и торговых центров.

За несколько месяцев, благодаря оптимизации процессов производства, нам удалось сократить затрачиваемое время на 23% и запасы в потоке на 10%, а также увеличить выработку на 20%. Экономический эффект составил 24,4 млн рублей.

Белугин Ренат в интервью журналистам отметил, что участие в проекте позволило своевременно реагировать на повышенный спрос продукции и обрабатывать все поступающие заказы без задержек.

Следующие цели для оптимизации производственных процессов поставлены, и мы уверенно движемся к их реализации.

Репортаж телеканала «ТНВ» - https://youtu.be/_DgiSKNSYos.